Открываю SMS эпохи прошлых губернаторских-и-муниципальных выборов, читаю:
"УИК 2146. Избирателей в списке уже не 2355, а 2363. От УИК по губернаторским (ровно) 200 (досрочных бюллетеней), по муниципальным 1750 (досрочных бюллетеней), выдано 405 по обоим, вне помещения 3, досрочных оглашено 216, досрочные бюллетени сейчас считают". 14.09.2014. 21.48.
И в тот же день:
"Говорят, что раз я не подал заявления об отдельном подсчёте досрочных бюллетеней до опечатывания урны, они их отдельно считать не будут, а ещё одна жалоба - и милиция". 14.09.2014. 15.25.
Привет из прошлого, Наблюдатели Петербурга! В этот раз с открепительными будет так же, как и с досрочным голосованием в прошлый раз. Следовательно, в этот раз нам надо заранее озаботиться тем, чтобы подать заявления об отдельном подсчёте бюллетеней по открепительным и основной части бюллетеней! И - сделать это до того, как они опечатают урны.